31 октября 2014 года на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей  «Детская музыкальная школа №5» города Вологды прошел

I Всероссийский (II) конкурс исполнительского мастерства

преподавателей и концертмейстеров ДМШ и ДШИ

 «Путь к совершенству»

 

I всероссийского (II) конкурса  исполнительского мастерства

преподавателей и концертмейстеров ДМШ и ДШИ «Путь к совершенству»

      

Номинации  «Ансамбль любого состава исполнителей»,  

«Концертмейстерское мастерство»                                                                           10.30 - 11.45

 

ФИО исполнителей

Инструмент

Учебное заведение

Программа

Решение комиссии

1

Ансамбль в составе:

Ольховская Татьяна Фёдоровна

Дружининская Марина Александровна

Краснораменская Юлия Валерьевна

Петров Николай Николаевич

Прокшина Галина Николаевна

Михасик Лариса Ивановна

Кузнецова Ольга Владимировна

Устинов Михаил

Анатольевич

Кузнецова Анастасия Львовна

 

 

 

 

 

 

домра

 

домра

 

 

гусли

 

контрабас

 

балалайка

 

балалайка

 

домра

 

баян

 

фортепиано

 

МБОУ ДОД

«ДМШ №5», г.Вологда

 

МОУ ДОД «ДМШ им. В.П.Трифонова», г.Вологда

 

МОУ ДОД

«ДМШ №4», г.Вологда

 

1.М.Монно «Гимн любви», обработка и инструментовка А.Дугушина

2.А.Цыганков «Пьеса-шутка» на тему «Перевоз Дуня держала», соло домры Дружининская М.А.

Лауреат 2 степени

 

Диплом «За артистизм и профессиональное мастерство»

Дружининской М.А.

2

Ансамбль «Три четверти»:

Биричевская Ольга Игоревна

Четверикова Юлия Юрьевна

Номинация

«Концертмейстер»

Шехирева Анна Сергеевна

 

 

домра

 

домра

 

 

 

фортепиано

МБОУ ДОД «Великоустюгская ДШИ»

 

1.С.Рахманинов «Не пой красавица»

2.А.Пьяццолла «Смерть ангела»

Участие

3

Ансамбль в составе:

Котюжинская Ирина Юрьевна

Дудникова Людмила Александровна

Тихомирова Елена Васильевна

Авдеева Ирина Ярославовна

 

домра

 

фортепиано

 

виолончель

 

ударные

МБОУ ДОД 

«ДМШ №5», г.Вологда

 

1.Г.Свиридов «Романс» из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель»

2.А.Лоскутов «Вальс»

Лауреат 3 степени

4

Трио:

Попова Нина Васильевна

Ананьева Ольга Алексеевна

Малышева Вера Евгеньевна

 

скрипка

 

скрипка

 

фортепиано

МОУ ДОД

«ДМШ №1», г.Вологда

1.И.Бах «Концерт для двух скрипок»  d-moll

2.В.Гаврилин «Осенью»

Лауреат 2 степени

5

Ансамбль в составе:

Студентова Маргарита Николаевна

Максимов Владимир Геннадьевич

Теребкова Нина Сергеевна

 

академический вокал

 

гитара

 

синтезатор

МБОУ ДОД

«ДМШ №5», г.Вологда

1.Д.Мандзоло Старинная итальянская ария «Надо мной смеешься вечно»

2.А.Пьяццолла «Ария Мильвы» из оперы «Мария в Буэнос-Айресе»

Лауреат 1 степени

 

Диплом «За артистизм»

Студентовой М.Н.

 

6

Вокальный ансамбль преподавателей «Элегия»

Руководитель Белова Ирина Владиславовна

Концертмейстер Шуран Алла Владимировна

академический вокал

 

БОУ ДОД СМР «Сокольская ДШИ»

1.Р.н.п. «Комара муха любила» обр. М.Леонтовича

2.В.Синенко, сл.С.Уриха «В мире музыки живем»

Диплом

7

Хор преподавателей

Руководитель Коровина Елена Михайловна

Концертмейстер Баннова Лариса Валентиновна

академический вокал

МОУ ДОД «ДМШ им. В.П.Трифонова», г.Вологда

 

1.В.Мурадели, сл.М.Садовского «Ручей»

2.А.Бабаджанян, обр.В.Моделя, сл. Р.Рождественского «Ноктюрн»

Лауреат 3 степени

8

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Настроение»

Руководитель Уханова Ирина Владимировна

Номинация

«Концертмейстер»

Юндина Галина Валентиновна

 

 

академический вокал

МОУ ДОД

«ДМШ №4», г.Вологда

1.Н.Римский-Корсаков,

сл. А.Толстого «Не ветер, вея с высоты»

2.Венгерская народная песня «Ел цыган сыр» обработка З.Кодая, русский текст М.Лапирова

Лауреат 2 степени

9

Квартет:

Шишмакова Ольга Владимировна

Краснораменская Юлия Валерьевна

Дудникова Людмила Александровна

Кузнецова Анастасия Львовна

фортепианный квартет

МБОУ ДОД

«ДМШ №5», г.Вологда

1.А.Дворжак «Славянский танец» ор.46 №2

2.А.Лавиньяк «Галоп-марш» для 8 рук и одинокого рояля

Лауреат 1 степени

 

10

Ансамбль в составе:

Биричевская Ольга Игоревна

Рожина Оксана Николаевна

Чебыкин Владимир Иванович

Тропина Лариса Николаевна

Четверикова Юлия Юрьевна

Шильцева Ирина Васильевна

Тельтевская Ольга Васильевна

Удальцов Андрей Борисович

народные инструменты

 

МБОУ ДОД «Великоустюгская ДШИ»

 

1.А.Цыганков «Еврейские мелодии»

2.И.Матвиенко «Дорога» аранжировка М.Товпеко

Лауреат 1 степени

 

11

Ансамбль русских народных инструментов

Руководитель Макаров Александр Павлович

народные инструменты

 

МАУК «Городской дворец культуры»

 

1.Е.Дербенко «По улочке вечерочком»

2.С.Сметанин «Как по морю», соло на гармони Парушев Михаил

Диплом «За профессионализм и пропаганду народного искусства»

12

Ансамбль русских народных инструментов

Руководитель Макаров Александр Павлович

Номинация  Соло

Шадрунова Светлана Павловна

народные инструменты

 

 

 

 

 

народный вокал

МАУК «Городской дворец культуры» г.Вологда

1. муз. Н. Кутузова,  
сл. Е.Карасева  «Песня в окошко стучится»
2.Русская народная песня «За реченькой – диво»

 

 

 

 

 

 

Лауреат 1 степени

 

 

Номинации  «Солист» (вокал), «Концертмейстерское мастерство»                  11.45 – 13.15                                                                    

 

1

Воронина Наталья Александровна

Концертмейстер Кокорина Наталья Владимировна

академический вокал

МОУ ДОД 

«Новодвинская ДШИ», Архангельская область

 

1.А.Масканьи Сцена и романс Сантуццы из оперы «Сельская честь»

2.Б.Прозоровский, сл.К.Подревского «Шелковый шнурок»

Лауреат 2 степени 

2

Ефремова Елена Сергеевна

Номинация

«Концертмейстер»

Бурлакова Ольга Александровна

 

академический вокал

МОУ ДОД

«ДХШ «Канцона» г.Ярославля»

1.Ф.Шуберт, сл.К.Шубарта, перевод В.Костомарова «Форель»

2.Ю.Милютин, сл.Е.Долматовского «Лирическая песенка» из к/ф «Сердца четырех»

Диплом

 

 

Участие

3

Колотий Александра Григорьевна

Номинация

«Концертмейстер»

Белова Марина Владимировна

 

академический вокал

МОУ «Центр образования «Созвучие»

г.Вологда

1.Д.Пуччини «Монолог Чио-Чио-Сан»из оперы «Мадам Баттерфляй»

2.В.Гаврилин «Простите меня»

Лауреат 2 степени

 

Диплом

 

4

Татаринова Ольга Витальевна

Номинация

«Концертмейстер»

Агафонова Людмила Александровна

академический вокал

МОУ ДОД 

«Новодвинская ДШИ», Архангельская область

 

1.С.Рахманинов «Весенние воды»

2.А.Дворжак «Ария Русалки» из оперы «Русалка»

Лауреат 1 степени

 

Лауреат 3 степени

 

5

Ефремова Елена Сергеевна

Номинация

«Концертмейстер»

Шушлебина Екатерина Васильевна

академический вокал

МОУ ДОД

«ДХШ «Канцона» г.Ярославля»

1.Ф.Шуберт, сл.Штольберга «Баркарола»

2.А.Колкер, сл. К.Рылева «Рябина»

Лауреат 3 степени

 

Участие

6

Колотий Александра Григорьевна

Номинация

«Концертмейстер»

Козлова Мария Валерьевна

академический вокал

МОУ «Центр образования «Созвучие»

г.Вологда

1.А.Каталани «Романс Валли» из оперы «Валли»

2.М.Мусоргский «В углу» из цикла «Детская»

Лауреат 2 степени

 

Лауреат 1 степени

 

7

Татаринова Ольга Витальевна

Номинация

«Концертмейстер»

Матова Елизавета Александровна

академический вокал

МОУ ДОД 

«Новодвинская ДШИ», Архангельская область

 

1.С.Рахманинов «Здесь хорошо»

2.Ф.Легар «Песня Джудитты» из оперетты «Джудитта»

Лауреат 1 степени

 

Участие

8

Авдеева Ирина Ярославовна

Номинация

«Концертмейстер»

Мотовилова Алла Ильинична

 

эстрадный вокал 

МБОУ ДОД

«ДМШ №5», г.Вологда 

1. А.Дербенев, А.Шаферан, сл.Э.Колмановского «Ты говоришь мне о любви»

2. Дж.Керн, сл.О.Харбаха, рус. текст Т.Сикорской «Дым»

Лауреат 3 степени

 

Лауреат 2 степени

 

9

Малиновская Анна Дмитриевна

фонограмма

эстрадный вокал

МОУ «Центр образования «Созвучие»

г.Вологда

1.Е.Мартынов, сл.Н.Ислам «Заклятье»

2. Ю.Беляев, сл.В.Судакова

«Про юнгу и верблюдика»

Лауреат 1 степени

 

10

Смирнова Юлия Михайловна

Номинация

«Концертмейстер»

Смирнова Ариадна Михайловна

эстрадный вокал

МБОУ ДОД «Кадуйская ДШИ»

1.А.Пахмутова, сл.Н.Добронравова «Как молоды мы были»

2.М.Минков, сл.В.Тушновой

«Не отрекаются любя»

Лауреат 1 степени

 

Лауреат 2 степени

 

 

Номинации  «Дуэт», «Концертмейстерское мастерство»                                     13.30 – 14.45    

 

 

ФИО исполнителей

Инструмент

Учебное заведение

Программа

Решение комиссии

1

Курлапова Марина Николавена

Бортнова Юлия Владимировна

фортепианный дуэт

МАОУК ДОД

«ДМШ №3» г.Екатеринбурга

1.А.Арутюнян, А.Бабаджанян «Армянская рапсодия»

2.С.Барбер «Па-де-де» из балетной сюиты «Сувениры»

Лауреат 3 степени

Диплом за исполнение пьесы «Армянская рапсодия»

2

Матова Елизавета Александровна Агафонова Людмила Александровна

фортепианный дуэт

МОУ ДОД 

«Новодвинская ДШИ», Архангельская область

 

1.И.Бах «Ария» аранжировка для 2-х фортепиано И.Цыганкова

2.В.Гаврилин «Женитьба Бальзаминова» сюита из музыки к одноименному телебалету «Жизнь веселая настала» переложение для ф-но в 4руки А.Осколкова

Лауреат 2 степени

Диплом за исполнение сюиты  В.Гаврилина

3

Погорелая Лариса Павловна

Фафурина Ольга Алексеевна

фортепианный дуэт

МОУ ДОД «ДШИ», г.Заречный, Пензенская область

1.С.Рахманинов, обр. И.Цыганкова «Здесь хорошо»

2.К.Молчанов, обр.С.Назарова «А зори здесь тихие»

Гран-при Диплом за исполнение пьесы «А зори здесь тихие»

4

Рукавичникова Елена Владимировна

Курлапов Михаил Николаевич

 

 

 

фортепианный дуэт

МАОУК ДОД

«ДМШ №3» г.Екатеринбурга

1.А.Вивальди «Концерт для 2-х скрипок» d-moll, 1 часть

2.Е.Щекалев «Баркарола»

Лауреат 2 степени

 

5

Степанова Вера Сергеевна

Базаль Елена Алексеевна

 

фортепианный дуэт

МБОУ ДОД  СМР «Сокольская ДМШ»

1.И.Бах «Хорал» Транскрипция М.Готлиба

2.С.Прокофьев «Вальс» из сюиты к опере «Война и мир», обработка В.Самолетова

Участие

6

Воронина Наталья Александровна

Татаринова Ольга Витальевна

Номинация

«Концертмейстер»

Кокорина Наталья Владимировна

вокальный дуэт

МОУ ДОД 

«Новодвинская ДШИ», Архангельская область

 

1.Дж.Россини «Серенада»

2.В.Валенте «Ночь в Сорренто»

Лауреат 2 степени

 

 

 

Участие

 

Номинации  «Солист», «Концертмейстерское мастерство»                                 16.00 – 18.00      

 

ФИО исполнителя

Инструмент

Учебное заведение

Программа

Решение комиссии

1

Андрикевич Виктория Александровна

фортепиано

МБОУ ДОД «Федотовская ДШИ»

1.С.Рахманинов «Элегия»

соч.3, №1

2.Р.Шуман «Порыв» из цикла «Фантастические пьесы»

Диплом

2

Малышева Вера Евгеньевна

фортепиано

МОУ ДОД

«ДМШ №1» г.Вологды

 

1.Ф.Мендельсон «Фантазия» fis-moll

2.Ф.Пуленк «Юмореска»

Лауреат 3 степени

 

3

Раевская Светлана Викторовна

фортепиано 

МАОУ ДОД

«ДШИ №1» г.Ярославль

1.Э.Григ «Ноктюрн»

2.И.Якушенко «Синематограф»

Диплом

4

Шушлебина Екатерина Васильевна

фортепиано

МОУ ДОД

«ДХШ «Канцона» г.Ярославля»

1.Ф.Шопен «Ноктюрн» е-moll

2.Шуман Р. «Арабеска», ор.18

 

Лауреат 1 степени

 

5

Юзова Татьяна Сергеевна

фортепиано 

МОУ ДОД

«ДХШ «Канцона» г.Ярославля»

1.Ф.Шопен «Ноктюрн» cis-moll

2.С.Прокофьев «Мимолетность» си бемоль минор, соч.22, №10

Лауреат 2 степени

 

6

Быданова Наталья Владимировна

Концертмейстер

Попов Павел Андреевич

скрипка 

МБОУ ДОД 

«Молочненская ДШИ», г.Вологды

 

1.Н.Паганини Соната для скрипки и гитары №12

2.П.Чайковский «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»

Лауреат 3 степени

 

7

Курлапов Михаил Николаевыич

Номинация

«Концертмейстер»

Курлапова Марина Николаевна

скрипка

МАОУК ДОД

«ДМШ №3» г.Екатеринбурга

1.Э.Лало «Испанская симфония» 1 часть

2.Г.Динику «Мартовский хоровод»

Диплом

 

 

Участие

8

Скворцов Сергей Номинация

«Концертмейстер»

Юзова Татьяна Сергеевна

скрипка 

МОУ ДОД

«ДХШ «Канцона» г.Ярославля»

1.Ж.Масснэ «Размышление»

2.Л.Боккерини «Менуэт»

Лауреат 3 степени

 

Лауреат 2 степени

9

Гончарская Мария Аркадьевна

Номинация

«Концертмейстер»

Дурнова Татьяна Борисовна

кларнет 

МБОУ ДОД 

«ДШИ», г.Череповец

1.Н.Раков «Вокализ»

2.Э.Бозза «Пульчинелла»

Лауреат 2 степени

 

Лауреат 2 степени

10

Токарев Роман Владимирович

Номинация

«Концертмейстер»

Краснораменская Юлия Валерьевна

саксофон 

МБОУ ДОД

«ДМШ №5», г.Вологда 

1.Ж. Демерссеманн «Фантазия на оригинальную тему» для саксофона и фортепиано

2.А.Крепин  «Селин Мандарин»

Лауреат 1 степени

 

Лауреат 2 степени

11

Номинация

«Концертмейстер»

Мельниченко Марина Сергеевна

Иллюстратор Легков Александр Петрович

Фортепиано

 

 

 

саксофон

МОУ ДОД

«ДХШ «Канцона» г.Ярославля»

1.Раков Н. «Канцона»

2.Бейси К. «Голубые небеса»

Диплом

 

12

Чичерина Наталья Николаевна

Фонограмма

аккордеон 

МАОУ ДОД

«ДШИ №1» г.Ярославля

1.С.Пиццигони «Свет и тени»

2.А.Абрэу «Тико-тико»

Участие

13

Буркова Анастасия Юрьевна

Номинация

«Концертмейстер»

Романова Ирина Юрьевна

домра 

 «ДМШ №16» г.Няндома Архангельской области 

1.Д.Тартини Соната g-moll,

1 часть Moderato

2.И.Тамарин «Каприччио»

Участие

 

 

Участие

14

Дружининская Марина Александровна

Краснораменская Юлия Валерьевна

домра 

МБОУ ДОД

«ДМШ №5» г.Вологды

1.А.Вивальди «Адажио»

2.В.Цыганков «Травушка-муравушка»

Диплом

 

15

Максимов Владимир Геннадьевич

гитара 

МБОУ ДОД

«ДМШ №5» г.Вологды

1.И.Альбенис «Астурия», переложение А.Сеговии

2.Р.н.п. «Во конкурс мастерство концертмейстера деревне то было в Ольховке» обр. В.Максимова

Лауреат 2 степени

16

Муравьева Любовь Львовна

Номинация

«Концертмейстер»

Семенова Светлана Александровна

домра

БОУ ДОД СМР

«Сокольская ДШИ» 

1.Ж.Массне «Размышление» из оперы «Таис»

2.А.Цыганков «Интродукция и чардаш»

Лауреат 2 степени

Диплом «За преданность искусству» Лауреат 3 степени

17

Пильникова Александра Александровна

Номинация

«Концертмейстер»

Бортнова Юлия Владимировна

домра 

МАОУК ДОД

«ДМШ №3» г.Екатеринбурга

1.Д.Скарлатти Соната F-dur

2.А.Бызов «Ша, штил»

Лауреат 1 степени

 

 

Лауреат 1 степени

 

 

 

г. Вологда, ул. Карла-Маркса, д.14, кор.3; 

тел./факс: 54-80-92.

Адрес электронной почты: 


Источник: http://www.dmsh-5.ru/content/vserossiiskii-konkurs-ispolnitelskogo-masterstva-prepodavatelei-i-kontsertmeisterov-dmsh-i-d


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Всероссийский конкурс исполнительского мастерства Крокодил гена и его друзья сценарий

Конкурс мастерство концертмейстера Российская гильдия пианистов-концертмейстеров VK
Конкурс мастерство концертмейстера Итоги первого открытого ярославского конкурса
Конкурс мастерство концертмейстера Роль концертмейстера на уроке хореографии
Конкурс мастерство концертмейстера Конкурсы Сайт гильдии концертмейстеров
Конкурс мастерство концертмейстера Сайт гильдии концертмейстеров
Конкурс мастерство концертмейстера ПРИНОШЕНИЕ ПЕДАГОГУ - obraztsova. org
Профессия концертмейстера Большого счастья и удачи тебе - Бесплатные Открыки на Всероссийские дистанционные творческие конкурсы Главная страница Кроха - Форум Донецка для заботливых родителей Конкурс / Поиск по тегам / Мир детейлинга ЛитОбраз Конкурсы

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ